Системно-векторная психология

Системно-векторная психология - новейшее открытие в мире психологии, точный и действенный инструмент для понимания человеческого психического. Безошибочный ориентир в движении по жизни.
23+ підписатися

Системно-векторная психология

Пошук

Пошук в архіві по фразі "воспитание детей"

По щущеному велению моему желанию

ОО територія бажань Вот согласитесь ребенок просит завести собаку Хочет владеть пони Гасать на велике Стрелять из лука Подняться на воздушном шаре пусть и не высоко и не большом. Управлять яхтой с парусами Этим всем можно владеть совместнои даже приумножать активы ОО и тратить их решая все новые и новые желания.

кто кого воспитывает

Много ли надо ума, чтобы не идти на поводу у капризного ребенка?

Не пойду, мамка, в садик. Упрямый ребенок, что делать?

АнонсТема статьи: Упрямый ребенок[Приєднана картинка]Упертый маленький ребенок. Медлительный, капризный, дует губки, топает ножками, возмущается. Что будет с ним дальше? Какая главная задача мамы в воспитании такого ребенка? Статья: Не пойду, мамка, в садик... Упрямый ребёнок – ломать или гнуть?

Война и мир

[Приєднана картинка]Малыш начал драться и кусаться? От него достается приятелям по площадке, брату, а иногда и родителям? Конечно, его воинственность вызывает у вас беспокойство, особенно если раньше ваш ребенок не отличался боевым нравом. Как же правильно вести себя с малышом, который так и норовит стукнуть кого-нибудь лопаткой или оставить следы своих зубок? Читать далее »

Жертва рекламы

[Приєднана картинка]Хотим мы того или нет, но реклама прочно вошли в нашу жизнь. Эффектные картинки, плакаты и ролики активизируют детское любопытство и пробуждают страстное желание ЭТО заиметь – во что бы то ни стало. И вы все чаще слышите: «Хочу!» да «Купи!». Что делать? И можно ли этому вредному процессу противостоять? Читать далее »

Как настроение, детишки?

[Приєднана картинка]Когда у взрослого человека плохое настроение, мы ему сочувствуем и стараемся помочь. А если у ребенка – требуем немедленно прекратить это безобразие. Несправедливо. И, главное, неправильно. Проблемы с настроением бывают в любом возрасте. И всегда требуют повышенного внимания. Читать далее »

Ребенок и трудное слово «прости»

[Приєднана картинка]Как научить ребенка просить прощения и прощать от сердца? Как не воспитать в нём лицемера или, наоборот, не привить комплекса вины? Всегда ли ребёнок должен просить прощения, когда старшие от него этого требуют? Читать далее »

Чему нас учит Карлсон?

[Приєднана картинка]Что можно и что нельзя читать и смотреть ребенку — это вопрос, который встает перед каждым родителем, начиная с самого раннего детства, чуть ли не со сказки про Колобка. Читать далее »

Молитва, храм и дети

[Приєднана картинка] Кравцова М. В. Мы давно привыкли к утверждениям, что молитва – это наша духовная пища, основа нашей внутренней жизни, источник нашего спасения. Читать далее »

Что делать, если мы все перепробовали?

[Приєднана картинка]Причины стойкого непослушания ребенка следует искать в глубине его психики. Это на поверхности кажется, что он «просто не слушается», "просто не желает понять ", а на самом деле причина иная. И, как правило, она эмоциональная, а не рациональная. Больше того, она не осознается ни взрослым, ни самим ребенком. Читать далее »