Системно-векторная психология

Системно-векторная психология - новейшее открытие в мире психологии, точный и действенный инструмент для понимания человеческого психического. Безошибочный ориентир в движении по жизни.
23+ підписатися

Системно-векторная психология

Пошук

Пошук в архіві по фразі "воспитание детей"

Сказкотерапия для ребенка

[Приєднана картинка]Еще наши мудрые предки знали, что на ребенка лучше любого наказания действуют вовремя рассказанные поучительные истории или притчи. Именно при помощи сказок они учили детей законам жизни, правилам поведения, знакомили с нравственными и безнравственными поступками. Zhurnal-razvitie.ru знает, как при помощи сказкотерапии успокоить дошкольника, Читать далее »

Лидерские качества или как воспитать ребенка лидера

[Приєднана картинка]В последнее время популярно стало говорить о лидере и лидерстве. Однако, что это такое на самом деле, не каждый может сказать. Какие качества присущи лидеру, а какие нет? Как «найти» лидера в массе незнакомых людей? Как, наконец, формировать качества лидерства в детском или подростковом возрасте? Читать далее »

Психическое развитие детей дошкольного возраста

[Приєднана картинка]Социальная ситуация развития ребенка дошкольного возраста Дошкольный возраст длится с 3 до 6 лет отсюда альтернативное название периода — возраст «почемучек». Читать далее »

Эстетическое воспитание девочек в семье

[Приєднана картинка]«Первый ребенок — последняя кукла», — провозглашает народная мудрость. А если этот ребенок — девочка, да еще хорошенькая, то просто нет сил оторваться от такой интересной игры. Уютная комната маленькой принцессы, длинноногие Барби и забавные медвежата, пышные юбки и яркие бантики ... Читать далее »

Нравственное воспитание или кто воспитывает наших детей

[Приєднана картинка]Информационная свобода стала одним из основных неоспоримых достижений независимой Украины. Однако если десять лет назад остро стоял вопрос о количестве информации, то сейчас на первый план выходит ее качество. Телевидение в «прайм тайм» постоянно транслирует фильмы с изображением сомнительных сцен «взрослой» жизни. Читать далее »

Правила этикета для детей

[Приєднана картинка]У воспитанных детей в жизни ряд преимуществ: что такое в них есть что привлекает и удерживает людей. Они гораздо свободнее чувствуют себя в обществе, в той счете и незнакомом, легче справляются с новыми и даже неудобными ситуациями. Они с большим оптимизмом смотрят на жизнь — у них для этого есть основания. Читать далее »

Дисциплина детей

[Приєднана картинка]Опыт непослушания накапливается у детей постепенно и подкрепляется неправильной тактикой родителей. Большинство родителей думают, что дисциплинировать ребенка — значит наказывать ее, хотя в действительности это означает — показывать ему путь, по которому она должна идти, помочь ребенку стать самостоятельным, способным управлять своим поведением. Читать далее »

Воспитание детей: ожидание и реальность.

Какое счастье для молодой семьи узнать о том, что они ожидают ребенка! 9 месяцев радости и тревог, волнительное и такое непростое для мамы появление на свет младенца.И зачастую новоиспеченные родители считают, что все самое трудное позади. Но бывалые мамы и папы знают, что все только начинается!Помощник[Приєднана картинка]В магазине[Приєднана картинка]Ангелочек[Приєднана картинка]Дружные братья[Приєднана картинка]Художественное творчество[Приєднана картинка]Пока дети спят[Приєднана...

Читати далі...

Богослужение глазами детей

[Приєднана картинка]Дети в храме … Каких только вопросов не возникает у родителей, желающих воспитать свое чадо в церковной ограде. Автор статьи, сама воспитывающая троих детей, делится с читателями личным опытом. Читать далее »

Ботан, ты кто такой?

Анонс :) Тема статьи: "Ботаны"[Приєднана картинка]Кто такие "ботаны"? Чем такие люди отличаются от остальных и почему они "странные"? Какие есть нюансы воспитания некоторых детей - потенциальных "ботанов", "заучек"? Обидно ли быть "ботаном"? Статья: Ботаны тоже люди?