Женский сайт - VseWomens Ru

Сообщество ВКонтакте посвященное сайту для Женщин vsewomens.ru здоровье, красота, отношение, беременность, дети, воспитание, кулинария и многое другое... Теги: Женщины, сообщество, кулинария, красота, здоровье, любовь, отношения, мода, дом, семья, дети
7+ підписатися

Женский сайт - VseWomens Ru

Пошук

Пошук в архіві по фразі "воспитание детей"

Школьник точит карандаш - лозунг меняет смысл.

В девяностые годы американским школьникам давали карандаши с лозунгом борьбы против наркотиков: «Слишком классный, чтобы употреблять наркотики». Вскоре после начала кампании школьник 4–го класса заметил, что, когда он заточил карандаш, слоган в корне изменился на «употреблять наркотики классно». Затем осталось «употребляйте наркотики». И наконец, просто «наркотики».[Приєднана картинка]

Наказание детей - вред и польза

Наказание детей в большинстве случаев является необходимым элементом воспитательного процесса, направленного на корректировку поведения ребенка. Ознакомимся с советами детских психологов по поводу целесообразности, эффективности и правильного использования наказаний без вредных последствий для малышей.

Прикорм ребенка – подробно о баночном питании

Прикорм ребенка на основе баночного питания порождает много вопросов и мелких сомнений, особенно относительно состава его компонентов и их потенциальной опасности для введения в питание. О них и поговорим более прицельно.

О чем говорят детские рисунки?

Рассматривая детские рисунки, мы можем узнать многое о внутреннем мире их создателя -ребенка. При этом, необходимо подчеркнуть, что мы можем выявить некоторые общие тенденции психо – эмоционального развития, а не поставить точный психологический диагноз.

Детское питание – как правильно выбрать прикорм

По опыту молодых мамочек и сбору информации от врачей и научных источников, выяснено, что детское питание на основе баночных или домашних продуктов одинаково удовлетворяют все потребности детей как абсолютно здоровых, так и страдающих разного рода проблемами.

Видеоняня - бережём время и нервы

Видеоняня представляет собой современное и очень удобное устройство для взрослых, которые ухаживают за маленькими детьми. Оно не несёт никакой опасности ребёнку, поскольку не излучает вредных для здоровья волн. Сделайте время подрастания вашего ребёнка приятным и для вас, и для него.

Профилактика и снятие стресса у детей

Важно готовить ребенка морально ко всевозможным стрессовым ситуациям, не стоит полностью их ограждать от любого негатива и какой-либо ответственности. В то же время, для исключения отрицательных последствий для психики ребенка, важно знать методы профилактики и снятия стресса.

Стрессовые ситуации в детском возрасте - проявления и причины

В детском возрасте стрессовые ситуации могут возникать, если ребенок сталкивается с чем-либо новым, и потому, из-за отсутствия жизненного опыта, он просто не в состоянии бороться с сильными раздражителями. Рассмотрим основные проявления и причины стрессов у детей.

Пеленание ребенка – как принять правильное решение

Существует ряд противоположных мнений и утверждений о целесообразности пеленания новорожденных детей. Прежде всего - пеленание должно быть комфортным самому ребенку и соответствовать рекомендациям детского врача, который наблюдает малыша с первых дней жизни.

Лечение аденоидов – основные методы

При наличии аденоидных вегетаций в организме ребенка или взрослого могут возникать различные осложнения и серьезные заболевания. Лечение аденоидов может осуществляться консервативными методами или оперативным вмешательством - по решению специалистов.