Системно-векторная психология

Системно-векторная психология - новейшее открытие в мире психологии, точный и действенный инструмент для понимания человеческого психического. Безошибочный ориентир в движении по жизни.
23+ підписатися

Системно-векторная психология

Пошук

Пошук в архіві по фразі "психология детей"

Ребенок и трудное слово «прости»

[Приєднана картинка]Как научить ребенка просить прощения и прощать от сердца? Как не воспитать в нём лицемера или, наоборот, не привить комплекса вины? Всегда ли ребёнок должен просить прощения, когда старшие от него этого требуют? Читать далее »

Чему нас учит Карлсон?

[Приєднана картинка]Что можно и что нельзя читать и смотреть ребенку — это вопрос, который встает перед каждым родителем, начиная с самого раннего детства, чуть ли не со сказки про Колобка. Читать далее »

Негативное влияние СМИ на развитие детей

[Приєднана картинка]Негативное влияние Современных СМИ на развитие детей очевидны для специалистов так как: Читать далее »

Влияние отца на личность ребенка.

[Приєднана картинка]Ученые из Университета штата Коннектикут (США) сообщили, что самым сильным негативным опытом для ребенка, оказывающим серьезное влияние на развитие его личности, является невнимание отца Как сообщает сайт «Здоровье», Рональд Ронер, директор Центра по изучению межличностных отношений и его коллеги проанализировали 36 исследований Читать далее »

Эмоции ребенка: как с ними быть?

Почему важно использовать «контейнирование» и «отзеркаливание» в контакте с детьми? Корниенко Ольга, детский психолог [Приєднана картинка] Эмоция — это наше отношение к чему-либо, это сигнал о том, как влияет на нашу психику некая ситуация. Залог адекватной самооценки и успешной самореализации в жизни — умение различать и управлять собственными эмоциями, и, что немало важно, продуктивно использовать их в общении с другими. Эти навыки формируются с самого рождения через...

Читати далі...

Факторы психического развития детей: игра и депривация

[Приєднана картинка]Ранее мы уже обсуждали некоторые из факторов, определяющих психическое развитие ребенка: наследственность, среду, обучение, воспитание и активность. В данной статье рассмотрим игру и депривацию. Читать далее »

Факторы психического развития детей: наследственность, среда...

[Приєднана картинка]Факторы психического развития влияют на формирование личности. К ним относятся: наследственность, среда, обучение, воспитание, активность, игра и депривация. В данной статье мы рассмотрим первые пять из перечисленных. Действие их наблюдается в комплексе, и на разных стадиях развития ребенка им присваивается разная Читать далее »

Что выбрать: работу или уход за ребенком?

[Приєднана картинка]Различные жизненные обстоятельства заставляют молодую маму отказаться от отпуска по уходу за ребенком и продолжить работу. Уход за ребенком ложится на плечи бабушки или няни: c одной стороны, помощь – это всегда хорошо, с другой – как отражается отсутствие матери на развитии ребенка? Читать далее »

Задержка в развитии: причины и сигналы

[Приєднана картинка]Все педиатры и психологи в один голос твердят: никогда не сравнивайте своего ребенка с другими детьми. Но если отличия бросаются в глаза, задача родителей – вовремя прийти на помощь. Читать далее »

Смех и юмор в развитии ребенка

[Приєднана картинка]Выяснить природу смеха пытались и физиологи, и психологи, и философы. Но детский смех так беззаботен и чист, что никому и в голову не приходит задуматься о его причинах. А ведь в нем можно найти немало ценных «подсказок» о том, что может сделать малыша счастливым. Читать далее »