Системно-векторная психология

Системно-векторная психология - новейшее открытие в мире психологии, точный и действенный инструмент для понимания человеческого психического. Безошибочный ориентир в движении по жизни.
23+ підписатися

Системно-векторная психология

Пошук

Пошук в архіві по фразі "психология детей"

Любимая игрушка

[Приєднана картинка]А обращали ли вы когда-нибудь внимание на то, какими игрушками играют ваши дети, и какие предпочитают больше? Дело в том, что по выбору игр и игрушек, по времени игры с ними, по действиям, производимым с ними, можно многое сказать о ребенке, о его склонностях, способностях, личностных и эмоциональных особенностях. Читать далее »

Модные методы воспитания

[Приєднана картинка]В последнее время молодые родители повально увлеклись новомодными методами воспитания. То, что увлеклись — это, конечно, хорошо. Я очень рада, что такие родители не пускают на самотек воспитание ребенка. Но то ли эти методы воспитания недоработаны, то ли мамы и папы похватали только вершки... Читать далее »

Лечебные сказки. Ваня-футболист

[Приєднана картинка]Посредством сказки развивается социальная смелость, уверенность в себе, инициативность. Сказка в стихах в 5 частях для детей 3-7 лет по маленького Ваню, который поплыл далеко за море поиграть в футбол. Читать далее »

Лечебные сказки. Свинки дяди Пинки

[Приєднана картинка]Сказка способствует формированию мотивационной основы обучения чтению. ОТ АВТОРА: сказка в стихах о том, как свинки-путешественницы поехали посмотреть Украину. Но не умеют свинки читать — не хотели учиться! Чем же закончится их путешествие? Читать далее »

Идеальный ребенок

[Приєднана картинка]Какая мама не мечтает, чтобы у нее рос послушный, самостоятельный, щедрый, трудолюбивый и умный ребенок? Однако и с такими золотыми малышами есть свои проблемы и сложности. Как же избежать возможных трудностей с «легкими» детьми? Ни шага в сторону Читать далее »

«А то Баба Яга заберет...»

[Приєднана картинка]Рассказ про мальчика, который капризничал и поэтому остался маленьким, – один из самых любимых педагогических приемов родителей. Легко, доступно, действует безотказно. С другой стороны, страшные истории – это ведь, по сути, манипуляция. Так оправданно ли наше стремление пугать, вместо того чтобы искать нормальные пути к пониманию? Читать далее »

Введение в психоанализ

[Приєднана картинка]Нет-нет, не стоит пугаться. мы всего лишь поможем разобраться в большей или меньшей степени типичной для каждой семьи ситуации. Ведь кто из современных родителей не слышал про Эдипа и Электру? Так вот, кто это такие и почему у них комплекс, мы сейчас и выясним. Читать далее »

Как научить ребенка выражать свои эмоции и избавляться от злости

[Приєднана картинка]Почему одни люди, когда злятся, ведут себя корректно, а другие кидаются с кулаками на обидчика? Одни переносят обиду спокойно, а другие мстят? Потому что одни умеют контролировать свои эмоции и справляться с ними, а другие нет. Очень важно объяснить ребенку, что все люди злятся, обижаются, ревнуют, завидуют, в общем, испытывают негативные эмоции. И либо человек будет контролировать свои эмоции, либо уже эти эмоции будут руководить человеком. От того, как мы...

Читати далі...

О чем может рассказать поза спящего ребенка

[Приєднана картинка]Оказывается, поза спящего человека может рассказать о его психологическом состоянии! Итак, ребенок уснул, посмотрите внимательно на его позу. Читать далее »

Сказкотерапия для ребенка

[Приєднана картинка]Еще наши мудрые предки знали, что на ребенка лучше любого наказания действуют вовремя рассказанные поучительные истории или притчи. Именно при помощи сказок они учили детей законам жизни, правилам поведения, знакомили с нравственными и безнравственными поступками. Zhurnal-razvitie.ru знает, как при помощи сказкотерапии успокоить дошкольника, Читать далее »