Системно-векторная психология

Системно-векторная психология - новейшее открытие в мире психологии, точный и действенный инструмент для понимания человеческого психического. Безошибочный ориентир в движении по жизни.
23+ підписатися

Системно-векторная психология

Пошук

Пошук в архіві по фразі "психология отношений"

Заблокируйте свою кнопку…

[Приєднана картинка] В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку. (Илья Шевелев)

Из неписаных законов…

[Приєднана картинка] Собак (и не только собак!) нельзя кормить с рук. Некоторые из них не понимают, где кончается пища, а где начинаются руки, и "кормящему" иногда это слишком дорого обходится.

Всегда кажется,..

[Приєднана картинка] ... что любят нас за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят оттого, что хороши те, кто нас любит. (Л.Толстой)

Многие вещи нам непонятны не потому,..

[Приєднана картинка] ... что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (Козьма Прутков)

Любить вишню, но выплевывать косточки...

...Мы всё время ссоримся... Мы не можем быть вместе, да? - Хм… А ты любишь вишню? - Да. - А когда её ешь, ты выплёвываешь косточки? - Ну, да. - Так и в жизни. Учись любить вишню, но выплёвывать косточки… (Диалог неизв.автора)

Дед и бабка крепко поссорились,..

[Приєднана картинка] ... и бабка решила не разговаривать с мужем. На следующий день дед полностью забыл о размолвке, но бабка продолжала обижаться и молчать. Как дед ни старался, ему не удавалось вывести бабку из гнетущего состояния. В конце концов, он начал рыскать по шкафам и ящикам. После того, как это продолжалось несколько минут, бабка не выдержала: — Что там ищешь, старый дурень? —...

Читати далі...

Однажды, садясь в поезд,..

[Приєднана картинка] … Махатма Ганди обронил с ноги туфлю, которая упала на железнодорожное полотно. Поднять ее он не смог, потому что поезд уже тронулся. К изумлению своих спутников, Ганди спокойно снял вторую туфлю и бросил ее на шпалы поближе к первой. Когда же его спросили, зачем он это сделал, Ганди улыбнулся и сказал: «У бедняка, нашедшего на рельсах туфлю, будет к ней пара». (Быль)

Настоящих преданных друзей немного: один, два - не больше…

[Приєднана картинка] Юноша очень гордился тем, что у него много друзей. И, вот, как-то он решил жениться. Попросив отца разослать приглашения, он спокойно занялся приготовлением к торжеству. Однако в день свадьбы к нему не пришел ни один из его друзей. Рассерженный юноша спрашивает своего отца, всем ли он послал приглашения? На что мудрый отец отвечает: - Конечно, только в пригласительные конверты я вложил не открытки с приглашением, а с просьбой о помощи. (Притча)

О нас думают плохо лишь те,..

[Приєднана картинка] ... кто хуже нас, а те, кто лучше нас,.. им просто не до нас. (Авторство приписывается Омару Хайяму)

Про соринку в чужом глазу и бревно в своём…

[Приєднана картинка] Как-то попросила меня жена зайти в магазин за лимонами. Подошёл к лоткy с лимонами, пеpебиpаю - все какие-то кpивые, толстокожие. А кpаем глаза вижу: спpава ещё один лоток, и в нём мyжик тоже лимоны выбирает. Но y него лимоны кpyпные, спелые, аппетитные. Дyмаю, сейчас мyжик yйдёт — я спpава лучших лимонов набеpy. Для вида продолжаю пеpебиpать, а сам искоса на pyкy мужика поглядываю — ждy, когда он, наконец, возьмёт сколько емy надо и отойдёт. А он, скотина, всё...

Читати далі...