Системно-векторная психология

Системно-векторная психология - новейшее открытие в мире психологии, точный и действенный инструмент для понимания человеческого психического. Безошибочный ориентир в движении по жизни.
23+ підписатися

Системно-векторная психология

Пошук

Пошук в архіві по фразі "воспитание детей"

Апчхи, или Cказка про сало и мёд

[Приєднана картинка]Эта шутливая сказка учит детей быть неравнодушными к злодейству, не проходить мимо чужого несчастья и оказывать помощь нуждающимся. Читать далее »

Особенности воспитания ребенка 3-4 лет

[Приєднана картинка]В мире много чего еще неизвестного. Так это, для нас, взрослых, а для малышей — чудесный мир! Так в первый год жизни младенец изучает себя, учится маневрировать в пространстве. На втором году — окружающий мир и окружающую обстановку. А в три годика малышка уже соотносит себя смиром. Читать далее »

наказать за собственную глупость

[Приєднана картинка]глупо наказывать ребенказа собственные пробелы в его воспитании Инфантильность, капризы и истерики, как, впрочем, и наказания за своеволие, - можно наблюдать, почти исключительно, в человеческой среде, - как результат неправильного отношения воспитателя к ребенку, - а. порою, полного отсутствия воспитания и достойного примера для подражания.

Как сделать домашний пластилин

[Приєднана картинка]В наше время пластилин не из дешевых удовольствий! К тому же, зачастую это еще и небезопасный материал, который может быть токсичным. Но дети очень любят что-нибудь из него полепить! Читать далее »

Современные супергерои вредят детской психике

[Приєднана картинка]Психологи утверждают, что современные герои мультфильмов и фильмов вредят детской психике. При внимательном рассмотрении супергероев, которых любят современные дети, оказалось, что они являются плохим примером для подражания даже в мелочах. Читать далее »

Я, мам, такое же хочу!

[Приєднана картинка]Примерно в 3–4 года ребенок начинает обращать внимание на игрушки сверстников и требовать себе их точные копии. Поводов для зависти у малыша может быть несколько, но в каждом случае рецепт «исцеления» придется подбирать индивидуально. Читать далее »

ПОЧЕМУ ЗАПРЕТИЛИ «НУ, ПОГОДИ»? Две разные точки зрения на то

[Приєднана картинка]Вот уже почти месяц самой обсуждаемой новостью в Интернете стало принятие в России скандального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», который вступил в силу 1 сентября 2012 года. Ничего не скажешь! Отличный подарок первоклассникам! :) Читать далее »

Ребенок и храм

[Приєднана картинка]Зачем, говорят, дитя рано будить и заставлять без пользы стоять целые часы в церкви? Это напрасное истязание. Читать далее »

Качественные детки. Доставка, гарантия

[Приєднана картинка]ВНИМАНИЕ! Служба «Аист деливери» предлагает уникальную услугу: Доставка идеальных деток, с гарантией! Рекомендации родителям по воспитанию детей и детальные инструкции не прилагаются, они попросту не нужны, с такими-то детками! Возврату и обмену не подлежат! Вы только представьте, кого мы доставляем

Когда мы смотрим взрослым взглядом на радостных детей

[Приєднана картинка]Всякий раз, выбирая определенную сферу жизни, мы стараемся посмотреть на нее сквозь очки счастья, понять, что может сделать нас счастливыми в жизни. Сегодня мы поговорим о том, что делает детей счастливыми. Мы, взрослые люди, хотели бы стать такими же счастливыми, как дети. Когда мы смотрим взрослым взглядом на детей, то видим, что они радуются, всегда у них есть какие-то приключения. А мы – такие серые, усталые, слабые, не хотим вставать утром с кровати. Можно ли это...

Читати далі...