Системно-векторная психология

Системно-векторная психология - новейшее открытие в мире психологии, точный и действенный инструмент для понимания человеческого психического. Безошибочный ориентир в движении по жизни.
23+ підписатися

Системно-векторная психология

Пошук

Пошук в архіві по фразі "воспитание детей"

Негативное влияние СМИ на развитие детей

[Приєднана картинка]Негативное влияние Современных СМИ на развитие детей очевидны для специалистов так как: Читать далее »

Влияние отца на личность ребенка.

[Приєднана картинка]Ученые из Университета штата Коннектикут (США) сообщили, что самым сильным негативным опытом для ребенка, оказывающим серьезное влияние на развитие его личности, является невнимание отца Как сообщает сайт «Здоровье», Рональд Ронер, директор Центра по изучению межличностных отношений и его коллеги проанализировали 36 исследований Читать далее »

Талант быть бабушкой!

Наталья Шарко [Приєднана картинка] Талантливые люди — особенные. Они обычно на виду. Талантливый художник, талантливый композитор, талантливый врач. Сегодня наш разговор о таланте быть бабушкой, редком и скрытом от большого количества глаз… Я расскажу вам историю жизни женщины — понятную и обычную…на первый взгляд. Молодая бабушка Она стала бабушкой очень рано — в сорок пять. Это «золотая середина», самый свободный и творческий период в...

Читати далі...

Любимая игрушка

[Приєднана картинка]А обращали ли вы когда-нибудь внимание на то, какими игрушками играют ваши дети, и какие предпочитают больше? Дело в том, что по выбору игр и игрушек, по времени игры с ними, по действиям, производимым с ними, можно многое сказать о ребенке, о его склонностях, способностях, личностных и эмоциональных особенностях. Читать далее »

Модные методы воспитания

[Приєднана картинка]В последнее время молодые родители повально увлеклись новомодными методами воспитания. То, что увлеклись — это, конечно, хорошо. Я очень рада, что такие родители не пускают на самотек воспитание ребенка. Но то ли эти методы воспитания недоработаны, то ли мамы и папы похватали только вершки... Читать далее »

Советы посторонних

[Приєднана картинка]Почему, когда чужой ребенок плачет и капризничает на улице, а его мама выходит из себя, так хочется пожалеть кроху и высказать свое отношение к злой тете, а когда кричит свой, да так, что окружающие бросают реплики, раздражаешься и возмущаешься: «Какое вам дело?» Почему, стоит только малышу открыть рот за пределами дома, тут же появляются доброжелатели и спешат поделиться опытом? Как реагировать на крики своих детей в общественных местах и советы чужих людей...

Читати далі...

«А то Баба Яга заберет...»

[Приєднана картинка]Рассказ про мальчика, который капризничал и поэтому остался маленьким, – один из самых любимых педагогических приемов родителей. Легко, доступно, действует безотказно. С другой стороны, страшные истории – это ведь, по сути, манипуляция. Так оправданно ли наше стремление пугать, вместо того чтобы искать нормальные пути к пониманию? Читать далее »

Введение в психоанализ

[Приєднана картинка]Нет-нет, не стоит пугаться. мы всего лишь поможем разобраться в большей или меньшей степени типичной для каждой семьи ситуации. Ведь кто из современных родителей не слышал про Эдипа и Электру? Так вот, кто это такие и почему у них комплекс, мы сейчас и выясним. Читать далее »

Как научить ребенка выражать свои эмоции и избавляться от злости

[Приєднана картинка]Почему одни люди, когда злятся, ведут себя корректно, а другие кидаются с кулаками на обидчика? Одни переносят обиду спокойно, а другие мстят? Потому что одни умеют контролировать свои эмоции и справляться с ними, а другие нет. Очень важно объяснить ребенку, что все люди злятся, обижаются, ревнуют, завидуют, в общем, испытывают негативные эмоции. И либо человек будет контролировать свои эмоции, либо уже эти эмоции будут руководить человеком. От того, как мы...

Читати далі...

О чем может рассказать поза спящего ребенка

[Приєднана картинка]Оказывается, поза спящего человека может рассказать о его психологическом состоянии! Итак, ребенок уснул, посмотрите внимательно на его позу. Читать далее »