По той бік об'єктиву

Усе пов'язане з фотографією. Покажіть усім,що у вас з іншого боку вашого фотоапарата! Прохання не розміщувати матеріали без авторства!
466+ підписатися

По той бік об'єктиву

Пошук

Пошук в архіві по фразі "добро и зло"

Его больше не из чего делать...

[Приєднана картинка] Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (ЭРНЕСТ ХЕМИНГУЭЙ)

У каждого своя правда…

[Приєднана картинка] Однажды миссионер, обратив негров одного из племён Южной Африки в христианство, поинтересовался у своей паствы, как они поняли, что такое добро. - Это когда мы собираемся все вместе, - объяснили его подопечные, - нападаем на соседей и забираем их скот. - А что же, в таком случае, зло? – спросил обескураженный миссионер. - Это когда враги приходят к нам, - ответили ему, - и угоняют наш скот. (Притча)

Она, может, и занудная штука...

[Приєднана картинка] Мораль - она, может, и занудная штука, но пока это лучший способ отличить добро от зла. (Фредерик Бегбедер, совр. франц. писатель)

Мне только кажется?..

Иногда мне кажется, что реалии современной жизни стремительно возвращают нас к такому пониманию истины, какой она была для дикарей: «…если другое племя угнало наш скот и сожгло наши хижины, то это зло; если мы угнали их скот – это добро». Надеюсь, мне только кажется это?.. (е н г)

Что такое хорошо и что такое плохо 2 (или Нет добра без зла)...

[Приєднана картинка] Существуют свет и тьма, добро и зло, щедрость и корысть... Этот ряд парных понятий, котрые не имеют смысла одно без другого, можно продолжить. Если представить, что в мире есть только положительные половинки этих пар — свет, добро, щедрость..., а отрицательных не существует, как таковых, то как тогда мы будем понимать, что такое свет, добро, щедрость... ? (Из авторского)

каждый выбирает для себя...

Все, что ты делаешь за спиной у людей,- ты это делаешь на глазах у Бога.[Приєднана картинка] На что, спрашивается, рассчитывает злодеи/злодейки, сознательно принося людям зло. Некоторые делают злодейство даже смыслом жизни, - в надежде получить удовлетворение или ...дивиденды. ps ты можешь врать, обманывать, воровать... - но ты должен помнить, что за все придется платить, не исключено, - что даже твоим детям

Солнечный круг, небо вокруг

[Приєднана картинка]Удивительно, но сегодня опять видел совершенно добрый сон. Как ни странно, - про "них". Он такой ласковый был, добрый... интересовался, нашел ли я работу. - Нет, говорю, - не нашел пока. А он такой, - Я тут себе еще один новый аппарат прикупил, поэтому можешь на моем старом пока на себя поработать. За просто так, по дружбе стариной.- Нет, говорю, - Спасибо. Я лучше сам, как-то дружба наша немного заплесневела с одной стороны. Вот лучше подпиши мне этот рисунок на...

Читати далі...

добро и зло возвращаются

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12) Создается впечатление, что некоторые жалуются на жизнь и людей - только лишь потому, - что, порою, они от жизни получили именно то, к чему так настойчиво стремились в предыдущее время. Причем, - при любой обеспеченности, связях и положении в обществе. ps именно зло растлевает человеку душу

Простая первобытная идеология...

Большинство современных людей в отношении понятий о добре и зле придерживаются идеологии первобытного человека — если он украл, то это добро, если у него украли, то это зло. (А.Клизовский, последователь Е.И. и Н.К. Рерихов. «Основы нового миропонимания»)

Может, это и занудная штука, но...

[Приєднана картинка] Мораль - она, может, и занудная штука, но пока это лучший способ отличить добро от зла. (Фредерик Бегбедер, совр. фр. прозаик и лит. критик. «99 франков»)