Женский сайт - VseWomens Ru

Сообщество ВКонтакте посвященное сайту для Женщин vsewomens.ru здоровье, красота, отношение, беременность, дети, воспитание, кулинария и многое другое... Теги: Женщины, сообщество, кулинария, красота, здоровье, любовь, отношения, мода, дом, семья, дети
7+ підписатися

Женский сайт - VseWomens Ru

Пошук

Пошук в архіві по фразі "воспитание детей"

Агрессивный ребенок - почему он такой?

Когда дети начинают неподконтрольно и умышленно портить окружающие их вещи, причинять боль другим, родители бьют тревогу и задаются вопросом: почему же их «идеальный» во всех отношениях малыш проявляет агрессию?

Самооценка ребенка - формируем правильно

Для взрослого человека самооценка очень важна, ведь от нее зависит то, как к нему будут относиться окружающие, но вот уделять внимание самооценке надо еще в детстве, ведь именно тогда она начинает зарождаться.

Воспитание детей в разных странах

Своеобразностью отличается воспитание детей в разных странах и причины заключаются не только в различии менталитета, экономики, политического режима. Большое влияние оказывают традиции, особенно это заметно в странах востока.

Самокат для вашего ребёнка: разнообразие выбора

Первый самокат был изготовлен каретным мастером почти 300 лет назад в Германии. С тех пор самокат совершенствуется, и до сих пор пользуется успехом как колёсный вид транспорта.

Капризный ребенок | Особенности поведения, советы родителям

Детские капризы, в большинстве случаев, зависят от эмоционального и физического состояния ребенка, а также природного темперамента. Попытаемся разобраться с особенностями поведения избалованных детей и определим правильную тактику действий родителей в ответ на капризы ребенка.

Воспитание детей | Типичные ошибки родителей

Процесс правильного воспитания детей - достаточно сложное дело, которое требует от родителей выдержки, терпения, определенного уровня знаний и навыков. Любые ошибки в воспитании могут негативно сказаться на формировании личности ребенка и взаимоотношениях в семье.

Если ребенок не хочет чего-то делать, нужно ли заставлять?

Этот вопрос нет-нет, а выходит на повестку дня любого родителя. И каждый раз создает целую дилемму. В конце концов, не каждому дано танцевать или быть боксером, стать математиком или скрипачом. Не тратим ли мы силы и энергию на недостижимое, тем временем упуская из виду таланты, которые действительно можно развить? Вопрос на засыпку: когда заканчивается рациональное воспитание, где нужно и важно быть строгим родителем, и начинается насилие над ребенком, когда мы его принуждаем к тому...

Читати далі...

Рисование для детей | Учим малыша рисовать

Рисование является очень непростым заданием не только для ребенка, но и для мамы, которая не имеет определенных навыков. Начинать приобщать малыша к рисованию можно уже с раннего возраста, когда он уже умеет сидеть и ползать. Выясним подробнее, какие методы следует применять в начале обучения.

Детская обувь | Как выбрать обувь для ребенка

Ответственная задача для родителей приобретение детской обуви. Ведь правильно выбрав обувь для вашего ребёнка вы позаботитесь о здоровье ножек и развитии правильной осанки у ребёнка. Об основных принципах подбора зимней обуви мы постараемся рассказать в этой статье.

Подзатыльник - традиционный способ передачи информации...

Сегодня от многих родителей можно услышать утверждение о том, что подзатыльник – веский аргумент в процессе воспитания и обучения ребенка. Папы и мамы так прониклись духом выращивания по старинке, что не хотят ничего слышать о других методах объяснения ребенку чего бы то ни было. Однако практика показывает, что такие "традиционные" методы не работают. Более того, они вредны и даже опасны. Формирование личности с пеленок не приемлет никакого насилия и должно строится на понимании ...

Читати далі...