Женский сайт - VseWomens Ru

Сообщество ВКонтакте посвященное сайту для Женщин vsewomens.ru здоровье, красота, отношение, беременность, дети, воспитание, кулинария и многое другое... Теги: Женщины, сообщество, кулинария, красота, здоровье, любовь, отношения, мода, дом, семья, дети
7+ підписатися

Женский сайт - VseWomens Ru

Пошук

Пошук в архіві по фразі "воспитание детей"

Чтение книг детьми - как привить любовь?

Некоторые привычки являются очень полезными и важными, как, например, чтение книг. Родителям нужно постараться привить ребенку любовь к чтению. Этим вы не только обогатите жизнь ребенка, но и сделаете свою жизнь проще. Ведь ваш ребенок будет занят интересным делом.

Мягкая книжка для ребенка - советы по изготовлению

Для развития ребенка - мягкая книжка - незаменимая вещь. А если такая книжечка сделана мамиными руками, то она для малыша еще приятнее, любимее и желаннее. Предлагаем несколько советов по изготовлению такого развивающего пособия своими руками.

Готовность ребенка к школе - как оценить

Поступление в школу является важнейшим этапом в жизни детей и их родителей. Подготовка к школьному обучению включает в себя ряд важных компонентов, связанных с физиологическим и психологическим состоянием ребенка. Попытаемся разобраться как правильно оценить готовность ребенка к школе.

Отдых летом с маленькими детьми

Вопреки распространенному мнению, отдых с маленькими детьми вполне возможен. Семейный отдых с маленькими детьми давно перестал быть проблемой. Единственное ограничение для такого отдыха - заболевание, требующее постоянного присмотра врача.

Права ребенка и их защита по Конституции РФ

По конституции РФ правами обладает каждый гражданин с момента рождения и до самой смерти. Как только человек у него уже есть права на получение имени, фамилии и отчества.

Разница в возрасте между детьми: какая лучше всего?

Оптимальная разница в возрасте между детьми зависит от многих факторов и влияет на гармоничное развитие малышей. Кроме того, от сроков повторной беременности после родов напрямую зависит здоровье ребенка и матери. Ознакомимся с мнением психологов по этому вопросу.

Детский психолог. Воспитание детей и родителей.

К сожалению в современном мире родительский пример всё чаще имеет пагубное влияние на личность ребенка.Пишет автор: Я детский психолог, и я временами жутко задалбываюсь. Моя главная проблема — родители моих маленьких клиентов, которые сами их уродуют. Вот не знаю — это лично мне так «везёт» или и в самом деле чуть ли не у половины детей, которых к психологу направляют врачи или педагоги с подозрением на разные расстройства (именно так ко мне приходит большинство клиентов), диагноз один...

Читати далі...

Мать и ребенок - развиваемся вместе

Женщины, которые длительное время находятся в отпуске по уходу за детьми - нередко теряют свои деловые качества и не развиваются интеллектуально. Однако, существует много способов саморазвития, которые можно практиковать вместе с выполнением домашних дел и воспитанием ребенка.

Особенности воспитания близнецов в подростковом возрасте

По мнению психологов близнецы являются особыми детьми, формирование личности которых в подростковом возрасте имеет некоторую специфику и может быть связано с определенными проблемами и трудностями. Родителям в этот период необходимо особенно внимательно относиться к воспитанию своих детей.

Близняшки - воспитание и развитие личности

Основные особенности воспитания близнецов состоят в том, чтобы постараться научить их быть ответственными, самостоятельными и цельными самодостаточными личностями. Ознакомимся с методами и приемами воспитательного процесса близняшек, а также с распространенными ошибками родителей.