Системно-векторная психология

Системно-векторная психология - новейшее открытие в мире психологии, точный и действенный инструмент для понимания человеческого психического. Безошибочный ориентир в движении по жизни.
23+ підписатися

Системно-векторная психология

Пошук

Пошук в архіві по фразі "психология детей"

Про правильный конец или Точка над і.

Нет хуже ожидать и догонять . Это знаем все . И все по логике должны понимать , что расставание с человеком тем болезненнее , чем меньше он тебе сделал гадостей. Правильный конец отношений - когда видеть его не можешь . НЕт, этого еще мало. Самый правильный конец это когда ты без отвращения думать о нем не...

Читати далі...

Разные дети - это разные родители. Неожиданное огорчение .

[Приєднана картинка] Вчера и сегодня просто две большие разницы. Вроде-бы дети всегда вызывали и вызывают только положительные эмоции. И даже если они орут, капризничают или истерят, то все равно к самому ребенку как правило негатива нет. До сегодняшнего дня не было. Вот взять к примеру Сашку 4.5 лет, которой вчера делали УЗИ сердца а мамке ейной (нашей старинной клиентке-пациентке, почти дружбанке) допплер. Очередная беременность (вроде, как четвертая - сбился уже).Обаятельнейшее существо...

Читати далі...

Любите детей.. но не так сильно.

Нет большей напасти для человека, чем родительская любовь. Настоящая. Слепая. Маниакальная. Позвони-домой-а-то-я-не-я. Большинство неприятностей бьют индивидуума снаружи, и только эта разъедает изнутри ежедневно, в самом податливом возрасте. Даже тюрьма, сума и армия деформируют личность не больше, чем ежедневное требование надеть шарф. Съешь морковку. Съешь яблочко. Чайку не хочешь? Через час будем обедать. Через полчаса будем обедать. Через 15 минут будем обедать. Где ты ходишь, ...

Читати далі...

Как уберечь детей от распущенности

[Приєднана картинка]О воспитании отрока и подростка Начатое же христианское воспитание необходимо продолжать и в детстве, и в отрочестве, и в юношестве. Читать далее »

Что вы думаете по этому поводу?..

[Приєднана картинка] Американские писательницы Ч.Бенард и Э.Шлаффер утверждают: ЕСЛИ ДЕТЯМ ДАТЬ ПО КОРОБКЕ КУБИКОВ, ТО МАЛЬЧИКИ БУДУТ СТРОИТЬ ВЫСОКИЕ БАШНИ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ К КОНЦУ ИГРЫ ИХ РАЗРУШИТЬ, А ДЕВОЧКИ - ОБЫЧНЫЕ ДОМА, КОТОРЫЕ БУДУТ СТРЕМИТЬСЯ СОХРАНИТЬ И ПОСЛЕ ИГРЫ. Мужчины – разрушители, женщины – создатели?..

Я пока помолчу!

[Приєднана картинка]Любая мама с нетерпением ждет, когда же наконец она услышит первое слово своего малыша. «К году ребенок должен произносить 8 слов», – твердят педиатры. Но вот малышу исполняется год, полтора, два –а он молчит. Читать далее »

Родители заставляют детей заниматься тем, что им не нравится

Отзывы о тренинге по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана Катя, тренер-педагог: "Я закончила педагогический ВУЗ, меня учили на педагогике и психологии, как нужно общаться с детьми, но работа всегда проходила чисто интуитивно. Я ежедневно сталкиваюсь с тем, что родители заставляют детей заниматься тем, что им не нравится. Они не видят, что растят человека, который в будущем не сможет реализоваться, будет зависеть от мнения окружающих. Тренинг необходимо пройти всем людям...

Читати далі...

Я от мамы ни на шаг!

[Приєднана картинка]Если малыш ни на минуту не желает расставаться с мамой, цепляется за ее ноги или юбку, не дает говорить по телефону и не позволяет уединиться в туалете, пора научить его самостоятельности. Хотя действовать придется постепенно, зато результат принесет заметное облегчение и вам, и ребенку. Читать далее »

Шрамы воспитания

[Приєднана картинка]Американские психологи Роберт и Мери Гулдинг построили концепцию о том, что многие нерешенные душевные проблемы родителей передаются их детям, причем в усугубленном виде. Происходит эта передача путем внушения от родителя к ребенку в раннем детстве. Читать далее »

Визуал, аудиал, кинестетик, дискрет — кто наши дети?

[Приєднана картинка]Эти слова означают особенности восприятия и переработки информации людьми различного возраста. Визуал — человек, воспринимающий большую часть информации с помощью зрения. Аудиал — тот, кто получает основную информацию через слух. Читать далее »

Сторінки:
1
2
3
4
5
6
8
попередня
наступна