Системно-векторная психология

Системно-векторная психология - новейшее открытие в мире психологии, точный и действенный инструмент для понимания человеческого психического. Безошибочный ориентир в движении по жизни.
23+ підписатися

Системно-векторная психология

Пошук

Пошук в архіві по фразі "психология отношений"

То, что делается в ярости, не ведет к добру…

[Приєднана картинка] Однажды Чингисхан со своей свитой отправился на охоту. Его спутники вооружились луками и стрелами, а сам он держал на руке только любимого сокола. И все же, несмотря на азарт, никто из них так ничего и не добыл. Разочарованный Чингисхан возвращался в свой лагерь, и, чтобы не вымещать дурное настроение на своих товарищах, удалился от свиты и поехал один. Он изнемогал от усталости и жажды. Вдруг – о чудо! – он заметил тоненькую струйку воды...

Читати далі...

Никто не обязан думать, как мы ...

... и понимать этот мир, как его понимаем мы. Каждый человек - это собственный мир, сосредоточенный в его голове. И мир этот достоин признания, доброжелательного отношения и уважения, если, конечно, он не препятствует существованию других таких миров. (Из авторской миниатюры «Белое, чёрное и… Болконский», ссылка в профиле)

Хорошо сказал - "Убивайте хамство улыбкой"…

[Приєднана картинка] «Люди! Хорошего вам дня, хотя я даже не знаю, что сегодня — вторник или суббота, и пофиг. Убивайте хамство улыбкой». (Кузьма Скрябин)

РЕЦЕПТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ (приготовьте уже сегодня): ...

[Приєднана картинка] Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из...

Читати далі...

Первый шаг должен сделать мужчина...

[Приєднана картинка] Я всегда держал себя в рамках постулата, что первый шаг должен сделать мужчина, … а женщина, если ей интересно, делает полшага навстречу. Если она эти полшага не сделала, он должен сделать еще полшага и, если реакции нет, тихо, на мягких лапах, удалиться. Этим Мужчина отличается от Хама, который, не получив ответного шага, начинает оскорблять женщину и рассказывать про нее гадости. (Александр Новиков, шансонье. Из интервью)

Каждый из нас - ...

... своеобразный уникальный камертон, который из множества окружающих звуков выделяет родственные. Аналогично и мы при общении с «созвучным» человеком чувствуем, как внутри нас что-то отзывается… (Из авторской миниатюры «Белое, чёрное и… Болконский», ссылка в профиле)

Женщины уходят навсегда...

[Приєднана картинка]Она сразила меня наповал своей неподдельной наивностью. Желая встретиться, никогда не говорила об этом напрямую, а придумывала невинные хитрости, типа — посмотреть на её новую блузку, сумочку или её новые фотографии.Такие женщины сильно распускают мужчин. Ты уже знаешь, чувствуешь, что она твоя, и никуда от тебя не денется. Но расставаться с ней не хочешь. К ней всегда можно вернуться. Она тебя любит. Поэтому поймет и простит.Трезвый ты всегда с ней. Потому что у неё есть...

Читати далі...

Позвольте другому человеку быть другим…

[Приєднана картинка] Мы должны помнить, что другой человек прожил другую жизнь, соответственно, у него другой жизненный опыт. Его воспитывали другие люди, у него были другие учителя и друзья, он читал другие книги, слушал другую музыку, смотрел другие телепередачи и т. д., и т. п. Необходимо позволять другому человеку быть другим. (А. Курпатов)

Мой друг Васька

Как известно все наши удачи и неудачи родом из детства. И вот сейчас, когда в 40 лет жизнь только начинается как говорила главная героиня фильма «Москва слезам не верит», я возвращаюсь в детство, наверное, для того, чтобы понять, где я допустила ошибку и свернула не на ту тропинку.…[Приєднана картинка] Так вот с Васькой мы сидели за партой три года. Васька был маленький щупленький, но верткий и весёлый. ...

Читати далі...

Хотите, я дам вам совет, как быть здоровым и долго жить?..

[Приєднана картинка] ... Никогда ни к кому и ни к чему не предъявляйте претензий. Ни к судьбе, ни к Богу, ни к прошлому, ни к людям. (Лазарев С. Н.)