Системно-векторная психология

Системно-векторная психология - новейшее открытие в мире психологии, точный и действенный инструмент для понимания человеческого психического. Безошибочный ориентир в движении по жизни.
23+ підписатися

Системно-векторная психология

Пошук

Пошук в архіві по фразі "психология отношений"

Кто нужен женщине?

...Любая женщина хочет иметь рядом не друга, это абсолютное вранье.  Ей нужна скала, которая может ее защитить, взять на себя все проблемы, вообще сделать ее жизнь беспрболемной. Ей нужен немного отец, немного учитель, немного адвокат и немного психоаналитик, который будет понимающим другом. Вот тогда женщина будет абсолютно счастлива. Одним словом, женщине нужен мужчина, настоящий... (С) Чингиз Абдуллаев Цена бесчестия

Тупиковый вопрос для умных...

[Приєднана картинка] Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?.. (А. Эйнштейн)

Каждый имеет право на собственное мнение,..

[Приєднана картинка] ... сколько людей (стран, наций, религий…), столько и мнений. Но чтобы как-то вместе жить, необходимо договариваться. Есть два способа компромиссов. Первый - это обоюдные уступки для принятия решения, устраивающего обе стороны. Если такого решения найти невозможно, существует второй способ - каждый идет своим путем, не посягая на путь другого, не мешая ему и не навязывая свои пути. Договориться всегда можно, нужно только желание. (Так,.. мысли о наших реалиях)

Шаг навстречу...

Не гонитесь ни за кем, только шаг навстречу, но не вдогонку. (Неизв.)

Будьте самим собой...

Не будьте проще, чем вы есть - вы будете скучать в обществе тех, кто к вам потянется. Не будьте сложнее - вам будет некомфортно в кругу тех, кто сложнее вас. Будьте самим собой, и к вам потянутся такие же. С ними будет несложно понимать друг друга. (Из авторской эссеистики)

Избегайте тех, …

[Приєднана картинка] … кто старается подорвать вашу веру в возможность добиться чего-то значительного в жизни. (Марк Твен)

Вещи, о которых даже Жванецкий по-серьёзному, без шуток…

[Приєднана картинка] О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи. (М.Жванецкий)

Им просто не до нас...

[Приєднана картинка] О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. (Омар Хайям)

Никогда не мстите ...

[Приєднана картинка] ... подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут. (Юрий Никулин)

Для некоторых достаточно просто не быть сволочью...

Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть сволочью. (Неизв.)