Системно-векторная психология

Системно-векторная психология - новейшее открытие в мире психологии, точный и действенный инструмент для понимания человеческого психического. Безошибочный ориентир в движении по жизни.
23+ підписатися

Системно-векторная психология

Пошук

Пошук в архіві по фразі "психология отношений"

Пожелайте,..

[Приєднана картинка] ... чтобы кому-то повезло встретить вас, и вам повезет встретить кого-то. (Эрик Берн, психиатр)

Многие из нас ...

[Приєднана картинка] ...так и не научились по-настоящему сами заботиться о себе, и наши взаимоотношения часто основаны на попытках заставить кого-то другого взять на себя эту заботу. (Шакти Гавэйн, автор книг о развитии личности и сознания)

Может быть, ты сможешь изменить это…

[Приєднана картинка] Однажды маленький мальчик спросил свою мать: — Почему взрослые люди спорят и гневаются друг на друга? — Я не знаю, малыш. — ответила она, — Так было всегда. Может быть, когда ты вырастешь, ты сможешь изменить это. — Как? — спросил ребёнок. — Вместо того чтобы пытаться быть правым, попытайся быть любящим. (Притча)

Живут в соседних домах две ...

[Приєднана картинка] ... разных семьи. Одни всё время ссорятся, а у других всегда тишина и взаимопонимание. Однажды, позавидовав мирной соседской семье, жена говорит мужу: – Сходи к соседям и посмотри, что такого они делают, что у них всегда всё хорошо. Пошел, спрятался и наблюдает. Видит, женщина моет полы в доме, вдруг что-то ее отвлекло, и она побежала на кухню. В это время её мужу надо было срочно в дом. Он не заметил ведро с водой, зацепил его и вода разлилась. Тут...

Читати далі...

Если кто-то говорит вам: ...

[Приєднана картинка] ... "Постарайся понять меня правильно", значит, он сделал вам какую-то гадость и сейчас будет оправдываться. (Ю.Татаркин)

Мелодия отношений

Иногда встречаешь впервые человека и возникает такое ощущение как будто вы уже давно знакомы. Просто кто-то из вас ненадолго уезжал, а потом вернулся Почему кто-то не знает как подойти к тебе, хотя знает тебя очень давно. А кто-то... Кто-то при первом же прикосновении начинает играть на тебе, как профессиональный пианист, на фортепиано. Твое тело начинает издавать музыку, о которой до сих пор и не слышало. Этот кто-то знает правильные ноты.... ...

Читати далі...

Жванецкий без шуток ...

[Приєднана картинка] О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи. (М.Жванецкий)

Какие они разные: «Он бог» и «Я богиня»…

[Приєднана картинка] [Приєднана картинка] Cобака думает: "Человек кормит меня, любит, заботится обо мне - он Бог", а кошка - «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне - я Богиня».

Никогда...

[Приєднана картинка] ... не опускай свою планку из-за того, что кто-тo не может до неё пoдняться! (Неизв.)

Когда ценность отношений важнее собственного эго...

[Приєднана картинка] Извинение не означает, чтo ты не прав, а другoй человек прав. Это всего лишь означает, что ценность вaших отношений важнее, чeм собственное эго. (Неизв.)