Системно-векторная психология

Системно-векторная психология - новейшее открытие в мире психологии, точный и действенный инструмент для понимания человеческого психического. Безошибочный ориентир в движении по жизни.
23+ підписатися

Системно-векторная психология

Пошук

Пошук в архіві по фразі "психология отношений"

Мы все взаимосвязаны в этом мире, или Не желай зла соседу…

[Приєднана картинка] Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкурсы по качеству. Фермер ответил, что весь секрет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям. — Зачем же раздавать лучшие зерна соседям, если они постоянно, наряду с вами, участвуют во всех конкурсах и являются конкурентами? — Видите ли, — улыбнулся фермер. — Ветер переносит пыльцу с моих полей на поля соседей, и...

Читати далі...

Порой мы встречаем кого-то…

[Приєднана картинка] … на своем пути лишь затем, чтобы споткнуться, как о камень на дороге. Плохо ли это? Конечно, нет. Так жизнь приучает нас «смотреть под ноги». (Полина Гавердовская, психолог)

Помогаешь или позволяешь себя использовать?..

Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею. (Стас Янковский)

Ты сказал - я поверил...

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь. (Китайская пословица)

Достоверные жизненные наблюдения убеждают...

Достоверные жизненные наблюдения убеждают – у человека, никому не создающего проблем, и собственных проблем тоже бывает намного меньше. (Из авторской эссеистики)

— Что такое счастливый брак? ...

[Приєднана картинка] ... — спросили мудреца, — это когда мужчине уютно в доме, хорошо с женой и он не мечтает о свободе? — Нет, — ответил мудрец, — счастливый брак — это когда им обоим уютно в доме, хорошо друг с другом и оба свободны. (Притча)

Надо давать от себя отдохнуть…

[Приєднана картинка] Есть моменты, когда ты обязательно должен уйти в тень, это вопрос деликатности и большой культуры. Надо давать от себя отдохнуть. (Леонид Броневой)

Это вполне естественно…

[Приєднана картинка] Верность - это вполне естественно: когда люди любят друг друга, им не нужен никто на стороне. (Михаил Пореченков)

Хотите жену-умницу? Говорите ей, что она умница!..

[Приєднана картинка] - Моя жена такая неопрятная и неаккуратная! Я ей все время об этом говорю, но с каждым годом все становится только хуже и хуже. - А моя такая умница и замечательная хозяйка! И с каждым годом становится все лучше и лучше! Я ей тоже постоянно об этом говорю. (Притча)

Просто некоторые мысли…

[Приєднана картинка] Глупо ожидать одобрения своих поступков и мыслей от всех. Все разные, а ты такой один. Невозможно и не нужно нравиться всем, иначе никогда не будешь собой. Другие не в состоянии понять тебя уже потому, что они другие. Даже близкие люди понимают нас не до конца, так же, как и мы их. По большому счёту, мы бываем близкими ровно настолько, насколько уважаем право друг друга быть другими.